Карта сайта
13 июня 2012, 14:52

Анатолий выборный: Оппозиция уже не знает за что браться

Депутат прокомментировал ход массовых акций оппозиции в День России

«Мирное проведение массовых акций оппозиции 12 июня – это результат качественной работы российских законодателей и правоохранительных органов Несмотря на агрессивные и неконструктивные призывы оппозиционных ораторов, мероприятия не превратились в массовые беспорядки и столкновения, как это уже было во время предыдущих акций, а оставались в рамках правового поля.  Это означает, что законодатель правильно подходит к формированию в обществе политической и правовой культуры», - заявил, комментируя акции уличной оппозиции в День России, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный во вторник, 12 июня.

«Обращает на себя внимание стремление оппозиции всячески завысить численность митингующих. По официальным данным, на оппозиционную акцию в Москве пришло около 18 тысяч человек. Непонятно откуда оппозиция берет данные о 100 тысячах участников. Это свидетельствует о том, что оппозиционные деятели не уверены в своей поддержке и пытаются дезориентировать общество.  

На фоне жалких выкриков их организаторов, а также некоторых митингующих, я бы отметил растущую правовую культуру граждан, которые не поддаются на популистские призывы провокаторов. Главное же заключается в том, что, не обладая подлинной народной поддержкой, лозунги таких ораторов повисают в воздухе и не имеют никакого конструктивного продолжения.

Не найдя ничего нового, организаторы митинга пытаются вновь наклеить на законную власть дешевые «политические ярлыки», в том числе такие как «диктаторы» и «узурпаторы». Очевидно, что оппозиционные деятели не знают уже за что браться. К счастью, наши граждане уже научились отличать честные призывы от фальши и в плане политической культуры продвинулись гораздо дальше самих оппозиционных трибунов», - сказал А.Выборный.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов