Карта сайта
15 июня 2012, 17:32

Рособрнадзор: Выложенные в интернете «ключи«для проверки ЕГЭ по географии и литературе - фальшивка

Рособрнадзор: Распространяемое в Интернете изображение является фальшивкой и ФЦТ никогда не направлял подобного письма в субъекты РФ
Рособрнадзор: Распространяемое в Интернете изображение является фальшивкой и ФЦТ никогда не направлял подобного письма в субъекты РФ
В сети распространяется некий документ, выдаваемый за письмо Федерального центра тестирования, адресованное региональным центрам обработки информации и якобы содержащее «ключи» для проверки работ ЕГЭ по географии и литературе

Документ с «ключами» для проверки ЕГЭ по географии и литературе, который появился в Интернете, является фальшивкой, заявляет в пятницу, 15 июня, Рособрнадзор.

Как сообщили в ведомстве, стало известно, что «в сети распространяется некий документ, выдаваемый за письмо Федерального центра тестирования (ФЦТ), адресованное региональным центрам обработки информации и якобы содержащее «ключи» для проверки работ ЕГЭ по географии и литературе», которые состоятся 16 июня.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что «распространяемое в Интернете изображение является фальшивкой и ФЦТ никогда не направлял подобного письма в субъекты РФ».

Изображение «содержит все внешние признаки фальсификации: бланк, который с 2012 года не используется ФЦТ; подписи сотрудников ФЦТ, которые не имеют отношения к теме письма и не имеют права визировать такого рода документы и другие», отмечают в ведомстве.

«Надо иметь в виду, что проверка частей А и Б осуществляется на федеральном уровне и приведенная в письме информация никогда не попадает в базы данных регионов и ими не используется. Кроме того, все приведенные вопросы и ответы не соответствуют реальным заданиям, используемым в КИМ 2012 года», - отметили в Рособрнадзоре.

Ведомство уже неоднократно предостерегало граждан от любых предложений в Интернете приобрести «реальные ответы к заданиям ЕГЭ», которые, подчеркнули здесь, каждый раз являются попыткой мошенников заработать деньги за счет неуверенности некоторых участников ЕГЭ в собственных силах и знаниях.

«Случай с поддельным «официальным письмом ФЦТ» является очередной модификацией традиционного скандала на тему «утечки ответов до экзамена», - цитирует текст обращения Рособрнадзора ИТАР-ТАСС.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов