Карта сайта
15 июня 2012, 18:26

Медведев: Мы должны защитить наши рынки и обезопасить наши дороги от устаревшей техники

Дмитрий Медведев уверен, что странам ТС удастся найти решение по введению утилизационного сбора на подержанные импортные автомобили
Дмитрий Медведев уверен, что странам ТС удастся найти решение по введению утилизационного сбора на подержанные импортные автомобили
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводит трехстороннюю встречу глав правительств России, Белоруссии и Казахстана

Странам Таможенного союза удастся найти взаимоприемлемое решение в части введения утилизационного сбора на подержанные импортные автомобили, уверен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Мы все переговоры провели, мы понимаем чувствительность этой темы в контексте вступления в ВТО. С другой стороны, мы должны помочь защитить наши рынки, обезопасить наши дороги от устаревших образцов техники. Я уверен, мы найдем взаимоприемлемое решение, о котором мы говорили», - заявил премьер-министр РФ, открывая в пятницу, 15 июня, трехстороннюю встречу глав правительств России, Белоруссии и Казахстана.

Среди других тем, которые обсуждают премьеры, Медведев назвал развитие промышленной кооперации в Таможенном союзе, реформирование ЕврАзЭС и создание единой транспортно-контейнерной компании, передает ИТАР-ТАСС.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов